Résultats

Benjamine

1 REYNAUD Melissa
2 VALETTE Kyra
3 STEBAN Adyson
4 MUNARI Emmy
5 DORMOY Anaelle
6 PARENT Candice
7 FLAMME Léa
8 MELONI Elea


Minime

1 LEXTRAIT Emma
2 CROIZE Maïwen
3 PINAZO Noémie
4 SATTLER Lara-Ilayda
5 BOSSARD Célia
6 ZIANI Aleyna
7 ERHARD Madyssun
8 VEILLAT Anna
9 MARIE-LUCE Anaïs
10 TRAPIER Romane


Cadette

1 LESAGE Meline
2 MONFORT Romane
3 JUDLIN Léa
4 CESAIRE Lou-Ann
5 LEROYER Ellyn
6 COMBALOT Leoni
7 CALVET Christale
8 SATTLER Aylina Eva
9 LOZINGUEZ Charlotte
10 VALETTE Lysa
11 DREAU Candice
12 PAUTET Célia
13 TOURNAYRE Emma


Junior

1 DORNOY Noémie
2 DONZEL Bridget
3 PAGANO Anaëlle
4 LE BAIL Alizèe
5 MARTIN Maélys
6 DOUSSAN Elsa
7 DUC-MAUGE Malou
8 VERA Cyrielle
9 GIRARD Chloé
10 BRETON Alice
11 DREXLER Alicia
12 LALVEE Justine


Junior Elite

1 CRAVIC Anais
2 GOBE Maëlla
3 LABATUT Marine
4 GIANNONE Andrea
5 TOURNAYRE Camille
6 NORDINE Anissa
7 PARDINI Clara
8 LABATUT Klara
9 LEGAL Enola
10 GUILLAUD Eline
11 CURY Charlotte
12 LIMA DE SOUSA Laura


Senior

1 TALON Lucie
2 DULUC Célia
3 DESSEVRES Sarah
4 MARINIA Nelly
5 LE ROUX Anaelle
6 ROGER Katleen
7 LE FALHER Chloe
8 DUCROT Malaurie
9 CROISSANT Jordane
10 BRU Malvina


Senior Elite

 

1 HOARAU Justine
2 DREAU Noemie
3 BRIERE Margaux
4 GOURAUD Mélanie
5 HONORINE Agathe
6 NORDINE Carla
7 CABON Méghane
8 FLEURET Maud
9 BINAULD Emma
10 MAVOUNZA Mélissa
11 GUILLEUX Celia
12 POCHINI Elodie
13 DEBICHE Kenza


Masculin Benjamin

1 CERTAT Médhy
2 GODEFROY Bastien
3 ANTUNES Lohan


Masculin Minime

1 SUDRAT Arthur
2 PARMENTIER Nathan
3 BLONDEAU Nicolas
4 CASTAGNET Robin


Masculin Cadet

1 JUSSON Remi
2 GARRIC Yann
3 CHATELIER Noa
4 BRAQUEHAIS Evan


Masculin Junior

1 MONNIER Valentin
2 MAHO Quentin
3 GOUBET Maxime
4 CRAVAREZZA Alexis
5 ROUILHAC Baptiste
6 POPPE Florian
7 HERIS Logane
8 FONCELLE Theo
9 PADE Mathéo


Masculin Junior Elite

1 FAYARD Esteban
2 BLAIS Alexandre
3 SIMON Paul
4 PHILIPPE Killian


Masculin Senior

1 PHILEAS Cedric
2 CHRETIEN Gaetan
3 COUPEAU Audran
4 MAGNE Alexandre
5 DUFERT Maxime
6 DELEMOTTE Benjamin


Masculin Senior Elite

1 GOMES Noam
2 HERCOUËT Raphaël
3 ESCOT Axel
4 BLIN Alan
5 BUISINE Clément
6 BOUCHEMAL Nathan
7 CRAVIC Maxime
8 BOUSQUET Thomas

 

Duo Minime

1 TWIRLING BATON CLUB DE GIEN 01
2 ASSOCIATION LA STIREN DE LANGUIDIC 01
3 TWIRLING CLUB VIDAUBANNAIS 01
4 TWIRL VILLENEUVE ABLON 01
5 GUIPAVAS TWIRLING EVOLUTION 01

 

Duo Cadet

1 TWIRLING CLUB DE FOUGERES 01
2 LE TWIRLING BATON ET MAJORETTES DE NOGENT LE PERREUX 01
3 LES BLEUETS HILAIROIS 01
4 TWIRLING CLUB VILLEFRANCHOIS 01
5 TWIRLING CLUB VILLEFRANCHOIS 02
6 ASSOCIATION DU TWIRLING BATON AUTERIVAIN 01

 

Duo Junior

1 TWIRLING CLAIX CHAMP JARRIE 03
2 TWIRLING ESPERANCE DE CHIMILIN 02
3 TWIRL'IN MARSEILLE 01
4 TWIRLING CLUB VILLEFRANCHOIS 03
5 TWIRLING CLUB DE CHOISY 03
6 CLUB TWIRLING BATON VOIRONNAIS PERCE NEIGE DE CHARTREUSE 01
7 CLUB TWIRLING BATON VOIRONNAIS PERCE NEIGE DE CHARTREUSE 02
8 TWIRLING CLUB PORTES LES VALENCE ALLEX 01
9 TWIRL VILLENEUVE ABLON 05
10 TWIRLING CLUB MOISSY-SENART 01


Duo Senior

1 ASSOCIATION LA STIREN DE LANGUIDIC 02
2 LES BLEUETS HILAIROIS 03
3 TWIRLING CLUB DE VILLEPINTE 03
4 TWIRL VILLENEUVE ABLON 06
5 TWIRLING BÂTON LESNEVEN 02
6 TWIRLING CLUB L'ETOILE D'OR 01
7 TWIRLING BATON DE GOUSSAINVILLE 02
8 TWIRLING CLUB AMAZONES HALLUINOISES 01
9 TWIRLING CLUB DE CHOISY 05
10 TWIRLING BATON DRACENOIS 04


Equipe Minime

1 TWIRLING CLUB ROCHELAIS 01
2 TWIRLING BÂTON LESNEVEN 01
3 LES BLEUETS HILAIROIS 01
4 TWIRLING CLUB DISSAY 01
5 SPORTING CLUB NEGREPELISSIEN TWIRLING 01


Equipe Cadette

1 TWIRLING CLUB ROCHELAIS 02
2 TWIRLING CLUB DE FORBACH 01
3 ASSOCIATION LA STIREN DE LANGUIDIC 01
4 LES BLEUETS HILAIROIS 02
5 TWIRLING CLAIX CHAMP JARRIE 01
6 SPORTIF DE DANSE TWIRL D'ANDRESY 01
7 TWIRLING CLUB DE CHOISY 01
8 TWIRLING CLUB PORTES LES VALENCE ALLEX 01


Equipe Junior

1 SPORTING CLUB NEGREPELISSIEN TWIRLING 02
2 TWIRLING CLAIX CHAMP JARRIE 02
3 TWIRLING CLUB VILLEFRANCHOIS 01
4 CLUB TWIRLING BATON VOIRONNAIS PERCE NEIGE 01
5 TWIRLING SPORT DE NOYON 02
6 TWIRLING ESPERANCE DE CHIMILIN 01
7 TWIRLING CLUB PORTES LES VALENCE ALLEX 02
8 TWIRLING BATON DRACENOIS 01
9 TWIRLING CLUB DE CHOISY 02
10 TC D'ASFELD 01


Equipe Senior

1 ASSOCIATION LA STIREN DE LANGUIDIC 02
2 TWIRLING SPORT QUESSOY 01
3 TWIRLING CLUB VILLEFRANCHOIS 02
4 LES BLEUETS HILAIROIS 04
5 TWIRLING BÂTON LESNEVEN 03
6 TWIRLING CLUB DE VILLEPINTE 03
7 TWIRLING CLAIX CHAMP JARRIE 03
8 TWIRLING CLUB DE COLMAR 01
9 TWIRLING ESPERANCE DE CHIMILIN 02
10 TWIRLING CLUB ROCHELAIS 04


Groupe Junior

1 TWIRLING CLUB PORTES LES VALENCE ALLEX 09
2 TWIRLING CLUB ROCHELAIS 06
3 TWIRLING CLUB DE CHOISY 05
4 SPORTING CLUB NEGREPELISSIEN TWIRLING 05
5 TWIRLING BATON DRACENOIS 02
6 TWIRLING CLUB ROANNAIS 07
7 TWIRLING BATON CLUB CHILLY MAZARIN 03
8 GUIPAVAS TWIRLING EVOLUTION 05


Groupe Senior

1 SPORTING CLUB NEGREPELISSIEN TWIRLING 06
2 TWIRLING ESPERANCE DE CHIMILIN 08
3 TWIRLING CLUB DE CHOISY 06
4 TWIRLING CLAIX CHAMP JARRIE 07
5 TWIRLING DE BUXEROLLES 05
6 TWIRLING BATON CLUB CHILLY MAZARIN 04
7 MAISON DES JEUNES ET DE LA CULTURE DE SEREZIN DU RHONE 02
8 CLUB DE TWIRLING BATON DE LA VILLE DE VOREPPE "LES FAUVETTES" 02


Groupe Artistique

1 TWIRLING CADAUJAC
2 NANTES CHANTONNAY
3 KAREKURA
4 GRENADE SUR ADOUR
5 LINK
6 TWIRLING PASSION

 

Combiné N1

1er ex aequo : Nègrepelisse et St Hilaire des Loges
3 La Rochelle
4 Claix Champ Jarrie
5 Villefranche de Lauragais
6 Languidic
7 Choisy le Roi
8 Chimilin
9 Portes les Valence
10 Lesneven